SERVITEUR FUNÉRAIRE D'AMENHOTEP avec le chapitre... - Lot 26 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés
SERVITEUR FUNÉRAIRE D'AMENHOTEP avec le chapitre 6 du Livre des Morts réparti sur neuf lignes. Bois polychrome partiellement recouvert de bitume. Usures au nez Nouvel Empire Haut. 23, 5 cm
Informations sur la vente - Antiques Art Egyptien
Antiques Art Egyptien
Expositions publiques:
À l’Hôtel Drouot
Mardi 9 octobre de 11h à 18h
Mercredi 10 octobre de 11h à 12h
Experts:
Jean ROUDILLON assisté de Pierrette REBOURS
T: 01 42 22 85 97
jean.roudillon@club-internet.fr
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.