SERVITEUR FUNÉRAIRE de Mès avec le chapitre... - Lot 24 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 24
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Résultat : 65 000EUR
SERVITEUR FUNÉRAIRE de Mès avec le chapitre 6 du Livre des Morts réparti sur sept lignes. Calcaire polychrome Pieds cassés Nouvel Empire (XIXème dynastie probablement). Haut. 22 cm Provenance Galerie G. Maspero 1973 et Jean Loup Despras 1999
Mes ordres d'achat