Tabouret marquise dit "à la chancelière"... - Lot 277 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 277
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 572EUR
Tabouret marquise dit "à la chancelière" de forme rectangulaire à côtés mouvementés, en bois redoré mouluré et sculpté de perles, feuilles d'acanthe, tores de ruban. Il repose sur des pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI (quelques éclats) H : 35,5 L : 40,5 P : 34,5 cm.
Mes ordres d'achat