Boîte à jetons en os polychrome et nacre... - Lot 261 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 321EUR
Boîte à jetons en os polychrome et nacre orné de personnages et d'un dauphin formant roulette. L'intérieur démasque une tablette représentant un écureuil mangeant une fleur et porte l'inscription : Mariaual Le Jeune a Paris. Fecit XVIIIème siècle (fentes, restaurations, quelques éclats) H : 1,8 Long : 8,4 Larg : 6 cm
Mes ordres d'achat