Réunion de deux fauteuils formant pendant A.... - Lot 258 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 258
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 889EUR
Réunion de deux fauteuils formant pendant A. Fauteuil à dossier plat en bois sculpté et redoré à décor de fleurettes, la ceinture mouvementée. Pieds cambrés. Estampillée Mayeux Epoque Louis XV (usures, éclats, renforts) H : 98 L : 71 P : 60 cm B. Fauteuil à dossier plat en bois sculpté et redoré à décor de fleurettes et cintré en haut, la ceinture sinueuse. Pieds cambrés. Epoque Louis XVI (usures, éclats. Une ceinture arrière et quatre petits bouts de pieds refaits) H : 97 L : 68 P : 54 cm
Mes ordres d'achat