Commode de forme rectangulaire à léger ressaut... - Lot 253 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 253
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode de forme rectangulaire à léger ressaut en placage de bois de rose et bois teinté marqueté de filets. Elle ouvre à deux tiroirs. Les montants arrondis, pieds cambrés. Traces d'estampille : vraisemblablement Schlichtig Transition des Epoques Louis XV-Louis XVI Dessus de marbre brèche marron. Décoration de bronzes ciselés (insolé, quelques restaurations) H : 84 L : 81 P : 45 cm
Mes ordres d'achat