Reliquaire de forme rectangulaire en paperolles... - Lot 247 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 247
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 538EUR
Reliquaire de forme rectangulaire en paperolles dorées représentant un autel décoré de fleurs, volutes, amours et orné de reliques dédiées à Saint Fiacre et Saint Juste. XVIIIème siècle (restaurations, reprises au fond) Dimensions hors tout : H : 49,5 L : 58 cm
Mes ordres d'achat