Italie, Urbino Plat rond à décor polychrome... - Lot 235 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 235
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Italie, Urbino Plat rond à décor polychrome en plein d'un personnage sortant d'une forêt arrivant dans un village avec fabriques. Au loin, un cours d'eau et des nuages. Filet jaune sur le bord. Fin XVIe - début XVIIe siècle Diam 25cm Réparation sur le bord
Mes ordres d'achat