Fauteuil à dossier garni en noyer. Les accoudoirs... - Lot 234 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 234
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Fauteuil à dossier garni en noyer. Les accoudoirs terminés par des têtes de lion. Il repose sur des pieds torsadés réunis par des traverses. XVIIème siècle (restaurations, usures) H: 95,5 L: 62,5 P: 43 cm Provenance: Galerie Perpitch, Paris
Mes ordres d'achat