Table dite «à l’italienne» de forme rectangulaire... - Lot 233 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 233
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 810EUR
Table dite «à l’italienne» de forme rectangulaire en noyer. Elle repose sur un piétement à colonnes ornées de volutes. Elle est agrémentée aux angles de têtes de bélier. En partie de la deuxième moitié du XVIème-début du XVIIème siècle (quelques usures, fentes, restaurations) Dimensions fermée: H: 81 L: 135 P: 74 cm Longueur ouverte: 233 cm Provenance: Galerie Bresset, Paris
Mes ordres d'achat