Lot comprenant deux cruches miniatures, un... - Lot 209 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 209
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 127EUR
Lot comprenant deux cruches miniatures, un skyphos à vernis noir et un alabastron fragmentaire. Terre-cuite beige et albâtre. Manques, chocs. Grande Grèce, IVe - IIIe siècle avant J.-C. pour les cruches et le skyphos, et Egypte, Base-Epoque, v.664-332 avant J.-C. pour l'alabastron. H. : 7.5, 8, 8.5 et 21.5 cm
Mes ordres d'achat