Figurine d'Hercule nu et imberbe portant... - Lot 205 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 205
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 513EUR
Figurine d'Hercule nu et imberbe portant la léontée sur son bras gauche. Il lèvre son bras droit, qui tenait une massue à l'origine. Bronze à patine verte lisse. Etrurie, IVe siècle avant J.-C. H. : 8.8 cm
Mes ordres d'achat