Grande broche

Lot 13
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 334EUR
Grande broche
Grande broche en or gris 18K (750), ornée d'un quartz fumé octogonal épaulé de rouleaux de saphirs suifés, de diamants ronds de taille ancienne et de saphirs cabochons. Travail français des années 1930. Dimensions : 5,5 x 3 cm environ. Poids brut : 40 g (égrisures)
Mes ordres d'achat