Bracelet ruban

Lot 12
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 17 763EUR
Bracelet ruban
Bracelet ruban en or 18K (750) articulé de maillons géométriques imbriqués sertis de turquoises cabochons entourés de diamants de taille ancienne entre deux rubis ovales, scandés de barrettes serties chacune d'un rubis ovale entre deux turquoises cabochons, le fermoir à goupille. Travail russe du milieu du XIXe siècle, poinçon pour Saint Petersbourg. Porte une inscription "Noël 1854" et un numéro. Dimensions : 3,2 x 19 cm environ. Poids brut : 139,1 g (égrisures, chocs)
Mes ordres d'achat