Collier draperie

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 143EUR
Collier draperie
Collier draperie en or 18K (750), orné de 5 motifs en or 18K façonnés en forme de roses et de feuillages, scandés de diamants taillés en roses sur or gris. Travail français du début du XXe siècle. Porte un numéro. Longueur : 48 cm environ. Poids brut : 16,4 g (on joint une épingle en or)
Mes ordres d'achat