Pique à deux pointes (Mezraq) en acier et... - Lot 95 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 95
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Pique à deux pointes (Mezraq) en acier et fer, à décor gravé et damasquiné d'or. Iran, art qajar, XIXe siècle Long. : 56,5 cm Provenance : Collection Christian Poché (1938-2010), Alep, Khan al-Boulghour
Mes ordres d'achat