Quatre récipients dont trois à bec verseur... - Lot 85 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 85
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Quatre récipients dont trois à bec verseur en terre cuite et pigments naturels à décor géométrique. Poterie berbère rurale féminine (ideqqi). En l'état. Maghreb, Kabylie, XXe siècle Haut. : de 10 à 20 cm ; Diam. : 25,5 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat