Trois cruches et gargoulettes tabuqalt dont... - Lot 80 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 80
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
Trois cruches et gargoulettes tabuqalt dont deux à un bec et un à deux becs, en terre cuite et pigments naturels à décor géométrique. Poterie berbère rurale féminine (ideqqi). En l'état. Maghreb, Kabylie, XXe siècle Haut. : 22, 23 et 31 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat