Un plateau sur piédestal et un plat creux... - Lot 79 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 79
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Un plateau sur piédestal et un plat creux en terre cuite et pigments naturels à décor géométrique noir et ocre. Poterie berbère rurale féminine (ideqqi). En l'état. Maghreb, Kabylie, XXe siècle Diam. : 30 cm et 30,5 cm ; Haut. : 19 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat