Un grand plat et deux assiettes taksult à... - Lot 78 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 78
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
Un grand plat et deux assiettes taksult à anse en terre cuite et pigments naturels à décor géométrique noir et ocre. Poterie berbère rurale féminine (ideqqi). En l'état. Maghreb, Kabylie, XXe siècle Long. : 20 et 21 cm ; Diam. : 33,5 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat