Ensemble de cinq bouteilles à anse et une... - Lot 76 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 76
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
Ensemble de cinq bouteilles à anse et une cruche en terre cuite et pigments naturels à décor géométrique. Poterie berbère rurale féminine (ideqqi). On y joint un petit pot qui avait une poignée. Accidents. Maghreb, Kabylie, XXe siècle Haut. : de 13 à 24 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat