Grand plateau à trois oreilles avec un anneau... - Lot 75 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 75
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Grand plateau à trois oreilles avec un anneau de préhension sur piédestal évasé en terre cuite et pigments naturels à décor géométrique. Poterie berbère rurale féminine (ideqqi). Large manque au pied. Maghreb, Grande Kabylie, XXe siècle Diam. : 40 cm ; Haut. : 25 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat