Grand encrier en forme de mosquée, avec un... - Lot 71 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 71
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
Grand encrier en forme de mosquée, avec un minaret et deux coupoles amovibles vertes. Nombreux éclats. On y joint trois carreaux dont un fragmentaire. Tunisie, Nabeul, XXe siècle Mosquée : Haut. : 22 cm ; Larg. : 18 cm ; Prof. : 15,5 cm ; Carreaux : de 12,5 à 16 cm de côté VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat