Un plat, une jarre et un pot de nuit à petite... - Lot 68 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 68
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 200EUR
Un plat, une jarre et un pot de nuit à petite anse, en faïence à décor polychrome, à dominante brun-noir pour la jarre et le plat, et à dominante bleue et jaune pour le grand pot. Petits accidents. Restaurations à la jarre, fractures et éclats. Tunisie, Qallaline, XIXe siècle Diam. plat : 38 cm, jarre : 23 cm, pot : 29,5 cm ; Haut. jarre : 39,5 cm, pot : 23 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat