Varia. Ensemble de sept pièces comprenant... - Lot 60 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 60
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 150EUR
Varia. Ensemble de sept pièces comprenant trois bougeoirs, une salière murale, deux vases et une bouteille, en faïence à décor polychrome, et les bougeoirs avec des points de minium, ornés de motifs stylisés. Un vase marqué Fès à la base, et la suspension murale signée « al-Soussi » de Safi. Bougeoirs cassés, manques, accidents et éclats. Maroc, Fès et Safi, XIXe-XXe siècle Haut. vase : 33 cm ; bouteille : 28 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat