Varia. Ensemble de six pièces comprenant... - Lot 59 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 59
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 120EUR
Varia. Ensemble de six pièces comprenant un pichet berrada, deux bouteilles, deux vases et un bol, en faïence à décor polychrome bleu, vert et jaune, disposé en registres, de palmettes, losanges, rosaces et motifs végétaux stylisés. Fractures restaurées, manques, accidents et éclats. Maroc, Fès, XIXe-XXe siècle Diam. bol : 14,5 cm ; Haut. pichet : 27 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat