Varia. Ensemble de quatre pièces comprenant... - Lot 58 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 58
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
Varia. Ensemble de quatre pièces comprenant un pichet, un aspersoir, une bouteille et un vase, en faïence à décor polychrome disposé en registres, ornés de frises de losanges bleu et jaune, et de différents motifs végétaux stylisés. Fractures et manques sur le vase, éclats. Maroc, Fès, XIXe-XXe siècle Haut. aspersoir: 24 cm ; Haut. pichet : 25,5 cm ; Diam. pichet : 14,5 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat