Grand pichet ghorraf en faïence à décor polychrome... - Lot 57 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 57
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Grand pichet ghorraf en faïence à décor polychrome et points de minium, orné de quatre registres horizontaux de palmettes, rosettes, lignes verticales et motifs végétaux stylisés. Eclat au col. Maroc, Fès, XIXe siècle Haut. : 23,5 cm ; Diam. : 13,5 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat