Quatre verseuses à eau berrada, dont deux... - Lot 56 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 56
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Quatre verseuses à eau berrada, dont deux avec leur filtre à l'intérieur du goulot, en faïence à décor polychrome dont trois avec des points et lignes de minium, ornés de motifs végétaux stylisés et de palmettes disposés en registres horizontaux. Eclats et usures. Maroc, Fès, XIXe siècle Haut. : 22 à 24 cm ; Diam. : 11 à 14 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat