Deux jarres à huile, ziata ou bota-dezzit,... - Lot 54 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 54
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 220EUR
Deux jarres à huile, ziata ou bota-dezzit, en faïence à décor polychrome et points de minium sur l'une, à motif dit « tortue ». Anciennes restaurations au col avec agrafes, anse cassée, éclats. Maroc, Fès, XIXe siècle Haut. : 23,5 et 23 cm ; Diam. : 12 et 13 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat