Plat et jobbana en faïence à décor polychrome,... - Lot 43 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Plat et jobbana en faïence à décor polychrome, le plat à décor de fleurettes tapissantes à dominante verte, et une jobbana dont le couvercle n'appartient pas. Gros éclats, fêlures et défaut de cuisson. Maroc, Fès, fin XIXe-XXe siècle Haut. jobbana: 40 cm ; Diam. plat : 30,5 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat