Deux plats ghotar en faïence à décor polychrome... - Lot 41 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 120EUR
Deux plats ghotar en faïence à décor polychrome bleu, vert et jaune, ornés d'une rosace centrale sur fond blanc, l'une hexagonale, et de panneaux sur les parois. Eclats. Maroc, Fès, fin XIXe siècle Diam. : 39 et 34,5 cm ; Haut. : 10 et 9,5 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat