Paire de grands plats en faïence polychrome... - Lot 39 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Paire de grands plats en faïence polychrome bleue, vert et jaune, chacun orné d'une grande rosace étoilée rayonnante, et arcatures sur les parois. Bordure de losanges. Maroc, Fès, fin XIXe siècle Diam. : 40 et 39,5 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat