Cinq plats « tortue ». Cinq plats mokhfia... - Lot 28 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Cinq plats « tortue ». Cinq plats mokhfia en faïence à décor polychrome à dominante bleu, vert et jaune, à motif dit « tortue ». Eclats. Maroc, Fès, fin XIXe-XXe siècle Diam. : 28,5 à 22 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat