Trois plats ghotar en faïence à décor bleu,... - Lot 24 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 24
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Trois plats ghotar en faïence à décor bleu, vert et jaune, ornés de rosaces centrales dont l'une trilobée, et lignes « mille-pattes » vertes sur les parois. Eclat au rebord et fêlure. Maroc, Fès, XIXe-début XXe siècle Diam. : 38 et 31,5 cm ; Haut. : 13 et 10 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat