Trois plats ghotar en faïence à décor bleu,... - Lot 23 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 23
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
Trois plats ghotar en faïence à décor bleu, vert et jaune, ornés de rosaces centrales dont l'une en damiers, et lignes « mille-pattes » vertes sur les parois. Gros éclat au rebord ancienne restauration sur l'un. Maroc, Fès, XIXe siècle Diam. : 34,5 et 29 cm ; Haut. : 11,5 et 9 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat