Deux plats ghotar en faïence à décor bleu,... - Lot 22 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 22
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Deux plats ghotar en faïence à décor bleu, vert et jaune, ornés au centre d'une rosace rayonnante, et sur les parois de lignes « mille-pattes » vertes. Bordure de demi-cercles sur l'un. L'un des plats rehaussé de points de minium. Fracture. Maroc, Fès, XIXe siècle Diam. : 32 et 34,5 cm ; Haut. : 12 et 11,5 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat