Grand plat en faïence à décor polychrome... - Lot 13 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 13
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Grand plat en faïence à décor polychrome bleu, vert et jaune, rehaussé de points de minium. Motif central cruciforme et panneaux sur les parois. Maroc, Fès, XIXe siècle. Diam. : 39,5 cm ; Haut. : 11,5 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat