Cinq plats en faïence à décor bleu-et-blanc,... - Lot 12 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
Cinq plats en faïence à décor bleu-et-blanc, ornés de motifs de damier central, de boteh et de rosaces entrelacées. Un plat à rebord jaune, vert et bleu. Maroc, Fès, fin XIXe-XXe siècle. Diam. : 25 à 44 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat