Grande jarre, khabia, en faïence à décor... - Lot 3 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Grande jarre, khabia, en faïence à décor polychrome de motifs géométriques sur fond de résille à dominante vert. Sans couvercle. Eclats. Maroc, Fès, fin XIXe-début XXe siècle Haut. : 37,5 cm ; Diam. : 27,5 cm ; ouverture : 16,5 cm VENDU EN L'ETAT
Mes ordres d'achat