CHINE - Vers 1900

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900 Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome et décorée en relief de paons parmi les pivoines sur fond de motifs de nids d'abeilles, deux anses en forme de têtes de lions supportant des anneaux. (Fêlures). H. sans couvercle 30,5 cm. Monté en lampe postérieurement. Couvercle à part (restauré).
Mes ordres d'achat