CHINE, Dehua - XIXe siècle

Lot 227
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 900EUR
CHINE, Dehua - XIXe siècle
CHINE, Dehua - XIXe siècle Statuette de Guanyin en porcelaine dite "Blanc de Chine" figurée assise, les mains cachées dans le giron, la tête couverte, les yeux clos. Au revers, le cachet de Boji Yuren. (Défauts de cuisson, petite égrenure) H. 20,3 cm
Mes ordres d'achat