CHINE - XIXe siècle Paire de pots à gingembre... - Lot 191 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 191
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 600EUR
CHINE - XIXe siècle Paire de pots à gingembre en porcelaine à décor en bleu et rouge de cuivre sous couverte à décor de buffles et chimères, le pied, l'épaule et le bas du couvercle ornés d'une frise de lotus. H. 13,8 cm Provenance: Rapporté par un officier de cavalerie en 1900 et dans la famille depuis
Mes ordres d'achat