Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 98
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Utagawa Hiroshige (1797-1858) Oban yoko-e de la série Toto Meisho, Vues célèbres de la capitale de l'Est, planche Shin Yoshiwara Nihon-zutsumi Emonzaka akebon, Aube sur l'embarcadère Nihon à Emonzaka dans le nouveau quartier Yoshiwara. Signé Hiroshige ga, éditeur Shoeido, Eisendo. (Marges coupées, petites taches) Dim. 21,7 x 34,5 cm. On y joint un shikishiban, branche de chrysanthème fleurissant. Signé Hiroshige ga et cachet Ichiryusai. (rousseurs, pliures) Dim. 23 x 26 cm
Mes ordres d'achat