Deux estampes :

Lot 97
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Deux estampes :
Deux estampes : Torii Kiyonaga (1752-1815) Chuban tate-e, de la série Irokurabe enpu sugata, planche querelle entre amoureux. Signé Kiyonaga ga. (Manques) Dim. 23,2 x 17,3 cm Chobunsai Eishi (1756 -1829) Chuban tate-e, deux femmes admirant le paysage, l'une assise fumant la pipe. Signé Eishi ga. (Doublée, déchirure, pliures) Dim. 21,8 x 15,1 cm
Mes ordres d'achat