JAPON, Imari - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 73
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON, Imari - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Plat à barbe en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émaux polychromes de pivoines au centre, le bord orné de trois réserves de feuille d'aoi. (Sauts d'émail). Diam. 28,5 cm
Mes ordres d'achat