JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Kogo (boite à encens) en grès à couverte blanche, brune et turquoise en forme de martin-pêcheur assis, le bec levé. (Restaurations au kintsugi, infime égrenure) H. 5,7 cm
Mes ordres d'achat