JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 35
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Kaku maru gata en shakudo à décor en taka zogan de cuivre, shibuichi et cuivre doré sur fond martelé d'un prêtre faisant la cérémonie de l'oni yarai lors de setsubun, deux grues s'envolant sur une face, l'autre face à décor d'amulette et soleil levant. Non signé. H. 7,2 cm
Mes ordres d'achat