JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 32
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Ensemble de quatre tsuba : - une hamidashi gata en fer à décor en taka zogan de cuivre et shibuichi de Daruma, Bouddha et Laozi autour de la jarre à saké. Non signée. H.5,5 cm - naga maru gata en shakudo ciselée en kata kiri bori d'iris et papillons. Non signée. H.7,1 cm - mokko gata en fer à décor en taka bori de pin et mont Fuji.Non signée. H. 6,5 cm - mokko gata en fer à décor en kage sukashi d'un rouleau et incrustations en gomoku zogan de fleurs. Non signée. H. 8,1 cm On y joint trois tsuba dépatinées.
Mes ordres d'achat