JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 28
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Inro à quatre cases en laque fundame à décor en hiramaki-e de laque or et incrustation de nacre de papillons en vol au-dessus d'un bosquet de kiku près d'une barrière. Intérieur en laque nashiji. Signé Chikahide et kao H. 8,4 cm Provenance : E. A Wrangham collection n° 1497
Mes ordres d'achat